Главная » 2016 » Март » 14 » ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ, ЮНОШИ 2002-2003 Г.Р. 4 ТУР
19:02
ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ, ЮНОШИ 2002-2003 Г.Р. 4 ТУР
В Качканаре прошел заключительный тур Всероссийских соревнований по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р.

К завершающим играм три команды подошли практически нога в ногу. Это МФК «Ухта-Ю», ДЮСШ «Олимп» (Качканар) и «Зеленый ключ» (Йошкар-Ола). Причем, ухтинцы по календарю соревнований встречались и с качканарцами и с йошкаролинцами.

В первый же игровой день «Зеленый ключ» уступил сургутскому «Нефтянику» со счетом — 4-6, чем значительно осложнил себе задачу в борьбе за первое место.

Во второй игровой день юные йошкаролинские футболисты вышли на игру с МФК «Ухта-Ю», как на последний бой. Как всегда, высокий класс и полную самоотдачу продемонстрировал лидер команды Александр Малых. Но Ухта показала себя хорошо подготовленной технически и тактически командой. У нее ровный состав, ребята рослые, физически крепкие. Выделялись своей игрой вратарь Андрей Новиков и форвард-бомбардир Павел Мулин. Искрометный поединок между этими командами завершился победой ухтинцев со счетом — 3-2. Тем самым, «Зеленый ключ» стал третьим призером Первенства, а в заключительный игровой день состоялся «золотой» матч: МФК «Ухта-Ю» — ДЮСШ «Олимп».

Обе команды прошли тур победно и в очной встрече были настроены только на победу. «Олимп» в домашних стенах получил солидную поддержку от своих болельщиков, была видна хорошая техническая и тактическая подготовленность футболистов, настоящим лидером команды показал себя Андрей Титов. Но в решающем, по сути, финальном матче ухтинская команда была более хладнокровна, рассудительна, четко реализовывала свои голевые моменты. А юные качканарцы, похоже, перегорели. В результате ухтинцы добились победы с крупным счетом — 8-2, и заслуженно завоевали первое место. «Олимп» — на втором месте.

По традиции мы обратились к главному судье тура Николаю ВЕСЕЛОВУ с просьбой подвести итоги Первенства и назвать ее лучших игроков:

— С удовольствием констатирую, что тур в Качканаре стал праздником мини-футбола. Были хорошие условия для проведения соревнований, было много болельщиков, была серьезная конкурентная борьба, на хорошем уровне отработала вся судейская бригада.

Порадовал и уровень команд-участниц. Естественно, прежде всего, выделялись команды-призеры. Но и другие заметно прибавили в игре по ходу Первенства. И, главное, все команды, оказавшиеся за пределами первой тройки, были неуступчивы в играх, оказывали серьезное сопротивление лидерам, демонстрировали полную самоотдачу.

По итогам Первенства были определены лучшие игроки соревнований, которые и в прошедшем туре были достойны за свою игру высоких оценок.

Лучшим вратарем: стал Андрей Новиков (МФК «Ухта-Ю»).

Символическую четверку лучших полевых игроков составили:

Егор Зайков («Эверест» Полевской)

Андрей Титов (ДЮСШ «Олимп» Качканар)

Павел Мулин (МФК «Ухта-Ю»), который удостоен титула лучшего бомбардира Первенства — 35 забитых мячей

Александр Малых («Зеленый ключ» Йошкар-Ола), который удостоен титула лучшего игрока Первенства

Просмотров: 433 | Добавил: vika007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Фотогаллерея
contact
Шустов Дмитрий Николаевич
Phone: +7 917 717 62 03  
Казаков Валерий Викторович
Phone: +7 905 182 17 31  
Пегенеев Сергей Витальевич
Phone: +7 927 681 82 46  
Малков Владимир Геннадьевич
Phone: +7 905 379 57 84  (тренер вратарей) 


EMAIL
Email: mfczk@mail.ru